Rectoría

Rectora
Dra.C Miriam Nicado García
nicado@uci.cu
Vicerrector Primero
Dr.C. Raydel Montesino Perurena
raydelmp@uci.cu
Vicerrectora de Formación
Dra.C Natalia Martínez Sánchez
natalia@uci.cu
Vicerrector de Producción
MSc. Reinaldo Rosado Roselló
rrosado@uci.cu
Vicerrector de Extensión Universitaria y Residencia
MSc. Silvano Merced Len
silvano@uci.cu
Vicerrector de Tecnología
MSc. Denys Buedo Hidalgo
dbuedo@uci.cu
Vicerrector para la Atención a la Ciudad
MSc. Rigoberto David García Mauri
rigoberto@uci.cu
Vicerrector de Economía
Lic. José Manuel De León Cano
dleon@uci.cu
Decana Facultad 1
MSc. Delly Lien González Hernández
delly@uci.cu
Decano Facultad 2
Dr.C. Yanio Hernández Heredia
yhernandezh@uci.cu
Decano Facultad 3
Ing. Yadián Guillermo Pérez Betancourt
ygbetancourt@uci.cu
Decana Facultad 4
Dra.C. Dunia María Colomé Cedeño
dcolome@uci.cu
Decana Facultad de Ciencias y Tecnologías Computacionales
Dra.C. Ailec Granda Dihigo
agranda@uci.cu
Decana Facultad Introductoria de Ciencias Informáticas
MSc. Reina Victoria Estrada Nelson
restradan@uci.cu
Secretaria General
MSc. Mayra Durán Benejam
mayra@uci.cu
Director de Seguridad y Protección
Benjamín Muñoz Peñalver
benjaminmp@uci.cu
Directora de Cuadros
Lic. Nely Morera Quintanal
nely@uci.cu
Directora de Transferencia de Conocimientos y Tecnologías
MSc. Mónica Peña Casanova
monica@uci.cu
Directora Jurídica
Lic. Oxana Rodríguez Llanes
oxana@uci.cu
Director de Relaciones Internacionales
MSc. Abel Díaz Berenguer
aberenguer@uci.cu
Directora de Capital Humano
Ing. Mailín Ochoa Calzadilla
mailin@uci.cu
Jefa del Departamento de Marxismo
MSc. María Cristina Hidalgo Valdés
cristina@uci.cu
Secretario General del PCC
Raúl Osvaldo Espinosa Reyes
espinosa@uci.cu
Secretario General de la UJC
Leonardo Rodríguez González
lrdguezglez@uci.cu
Secretario del Buró Sindical
Hardam Darias González
hdarias@uci.cu
Presidenta de la FEU
Arlenis González Rodríguez
aglez@estudiantes.uci.cu

Últimas Noticias
Últimas publicaciones